Повышение интереса к изучению иностранного языка посредством страноведческого материала.

Интерес в учебно-познавательной деятельности  мощный двигатель обучения и учения. Равнодушный учитель не в состоянии поднять своих учащихся на активное творческое решение поставленных перед обучением целей. Равнодушный ученик подобен роботу  механизму заучивания лишенный духовного человеческого движения.

Как сделать детей активными участниками учебно-воспитательного процесса приучать их думать , проникать в суть явлений повышать их внимание к слову и действиям учителя?

Для этого необходимо изучение психологических , учебных возможностей своих питомцев . Для того чтобы успешно обучать и воспитывать детей , надо хорошо знать особенности каждого из них. Учителю нужно найти ответ для каждого ребенка − как помочь ему лучше учиться.

Вызвать интерес учащихся к преподаваемому предмету ответственная и сложная задача , она требует от учителя энтузиазма , воли , педагогического мастерства .

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Праздник в нашей школе.

Хэллоуин- это старый английский праздник. Он отмечается 31 октября. История этого праздника пришла к нам из Ирландии и Шотландии. Сейчас не только англичане празднуют Хэллоуин.
Символом этого праздника является Джек -О-Лэнтэн, сделанный из тыквы. Дети и взрослые любят устраивать вечеринки на Хэллоуин. Они передеваются в костюмы пиратов, бэтменов, скелетов. Они задают традиционный вопрос "Трит о трик", что значит "Шутка или угощение". В этот день нужно угостить чем-то и рассказать или разыграть шутку.
В нашей школе Хэллоуин стал традиционным страноведческим праздником. Ученики охотно принимают в нем участие.

суббота, 20 ноября 2010 г.

О себе.

Я, Богомолова Ольга Юрьевна, учитель иностранного языка в МОУ "СОШ с.Воскресенское", образование- высшее, стаж работы-15 лет.
Надеюсь, что читателями моего блога станут ученики, их родители и педагоги. Все те, кто изучает или хочет изучить английский язык.
СПАСИБО, что зашли на мой блог!